Hotelity jobs

Chef de Bar Austria

Plný úväzok
Vložené: 27.02.2015
HOTELITY, s.r.o.

Ponúkaný plat (brutto)

Eur/hodinová mzda (brutto) - základná zložka

Miesto práce

Rakúsko, Zahraničie - Európa
Vienna

Für Eröffnung unseres neuen Restaurants Primi in Wien suchen wir eine/n Chef de Bar

  • Upresnenie miesta práce:
    Vienna
    Hotelierstvo a gastronómia, Exekutíva (riaditeľ, zástupca riaditeľa)
    Plný úväzok
  • Náplň práce, právomoci a zodpovednosti:
    Ihre Aufgaben sind unter anderem:
    - Führung des Bar-Teams
    - Erstellung der Getränkekarte in Kooperation mit dem Management
    - Trainee-Programme und Schulungen der Mitarbeiter
    - Mithilfe bei der Dienstplanerstellung
    - Zubereitung der Getränke
    - Durchführung der Inventuren
  • Iné výhody:
    Unterstützung der größten gastronomischen Firma in der Slowakei.
    Trainee- und Weiterentwicklungs-Programme in der firmeneigenen Schulungsakademie, berufliche Perspektiven und Karrieremöglichkeiten.
    Weitere Vorteile und Mitarbeitervergünstigungen.
    Ein dynamisches Umfeld im attraktiven und modernen Restaurant.
Požiadavky na zamestnanca
  • Požadované vzdelanie:
    stredoškolské s maturitou
  • Požadované jazykové znalosti:
    • Anglický - pokročilý
    • Nemecký - pokročilý
    Ovládanie všetkých definovaných jazykov
  • Požadovaná prax:
    3-5 rokov
  • Doplňujúce informácie o pracovných skúsenostiach:
    - Führungserfahrung eines Bar-Teams mindestens 3 Jahre ist erforderlich
    - umfangreiche Kenntnisse der Cocktailrezepturen sowie der Art des Servierens
    - Führungsfähigkeit
    - Verantwortlichkeit und Flexibilität
    - Gute Deutsch- und Englischkenntnisse
  • Vodičský preukaz:
    B
Informácie o spoločnosti
  • Spoločnosť:
    Šancova 48
    811 05, Bratislava
    www.hotelity.sk
  • Kontakt:
    Renata Sedminova